বৃহস্পতিবার ৯ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৬ চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

>>

রাজধানীর গ্রীন লাইফ হাসপাতালে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৪ ইউনিট

 আব্দুর রহমান মোল্লা    |   বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬   |   প্রিন্ট

রাজধানীর গ্রীন লাইফ হাসপাতালে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৪ ইউনিট

​রাজধানীর ধানমন্ডির গ্রীন লাইফ হাসপাতালে এক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিটের দ্রুত ও সাহসী তৎপরতায় বড় ধরনের কোনো ক্ষয়ক্ষতি ছাড়াই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে।
​ফায়ার সার্ভিস নিয়ন্ত্রণ কক্ষ সূত্রে জানা যায়, আজ দুপুরে হাসপাতালের একটি ফ্লোর থেকে হঠাৎ ধোঁয়া বের হতে দেখে দায়িত্বরত কর্মীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পাওয়ার সাথে সাথেই ফায়ার সার্ভিসের ইউনিটগুলো ঘটনাস্থলে পৌঁছে কাজ শুরু করে এবং অল্প সময়ের মধ্যেই আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

​তদন্ত ও কারণ: প্রাথমিক তথ্যানুযায়ী, হাসপাতালের একটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র (এসি) থেকে শর্ট সার্কিটের মাধ্যমে এই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ধোঁয়ার কারণে হাসপাতালের ভেতরে সাময়িক অন্ধকারের সৃষ্টি হলেও দ্রুত রোগীদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়। স্বস্তির বিষয় হলো, এই ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

​বর্তমান পরিস্থিতি: ফায়ার সার্ভিসের একজন কর্মকর্তা জানান, “আমাদের কর্মীরা অত্যন্ত দ্রুততার সাথে পরিস্থিতি সামাল দিয়েছেন। ধোঁয়া বের করার জন্য বর্তমানে ভেন্টিলেশনের কাজ চলছে।” ​হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, রোগীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তারা সবসময় সতর্ক রয়েছেন এবং আগুনের প্রকৃত কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণে একটি অভ্যন্তরীণ তদন্ত কমিটি গঠন করা হচ্ছে।

Facebook Comments Box

Posted ৪:১১ অপরাহ্ণ | বুধবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৬

dainikbanglarnabokantha.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক

রুমাজ্জল হোসেন রুবেল

বাণিজ্যিক কার্যালয় :

১৪, পুরানা পল্টন, দারুস সালাম আর্কেড, ১১ম তলা, রুম নং-১১-এ, ঢাকা-১০০০।

ফোন: ০১৭১২৮৪৫১৭৬, ০১৬১২-৮৪৫১৮৬, ০২ ৪১০৫০৫৯৮

ই-মেইল: [email protected]

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

design and development by : webnewsdesign.com

nilüfer escort coin master free spins