বৃহস্পতিবার ১৮ জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তিস্তার পানি বিপদসীমার নীচ দিয়ে প্রবাহিত

শনিবার, ০৫ আগস্ট ২০২৩   প্রিন্ট  

তিস্তার পানি বিপদসীমার নীচ দিয়ে প্রবাহিত

হঠাৎ উজানের পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিপাতের কারণে তিস্তার পানি বিপদসীমা অতিক্রম হওয়ার কথা থাকলেও বর্তমানে ৩৭ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। শনিবার (৫ আগস্ট) সকাল ৯টা হইতে সন্ধ্যা পর্যন্ত তিস্তা নদীর ডালিয়া পয়েন্টে পানি বিপদসীমার ৫১.৭৮ অর্থাৎ ৩৭ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে বলে জানা যায়।

চর খড়িবাড়ী গ্রামের বাসিন্দারা বলেন তিস্তা নদীর পানি এখন বিপদসীমা নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে বলে আমরা ঠিকমত ঘুমাতে পারছি। কখন যে পানি বাড়বে তা বলা যাচ্ছে না। তিস্তার পানি বাড়লে আমাদের তীরবর্তী এলাকায় ও নিম্নাঞ্চলে পানি ঢুকতে শুরু হয় এতে আমরা পানি বন্দি হয়ে পড়ি।

এ বিষয় পানি উন্নয়ন বোর্ডের ডালিয়া পয়েন্টের নির্বাহী প্রকৌশলী আসফা-উদ-দৌল্লা বলেন, তিস্তা নদীর পানি বর্তমানে স্বাভাবিক আছে। রাতে পানি বাড়তে পারে। পানি বাড়ার আশংকায় তিস্তা ব্যারেজের ৪৪ টি জলকপাট খুলে দেওয়া হয়েছে। আমাদের পক্ষ থেকে তিস্তাপাড়ের মানুষকে সর্তক করার পাশাপাশি সকল প্রকার দুর্যোগ মোকাবেলায় আমরা প্রস্তুুত আছি।

Facebook Comments Box

Posted ১০:৫৯ অপরাহ্ণ | শনিবার, ০৫ আগস্ট ২০২৩

dainikbanglarnabokantha.com |

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০ 
সম্পাদক : রুমাজ্জল হোসেন রুবেল
বাণিজ্যিক কার্যালয়

১৪, পুরানা পল্টন, দারুস সালাম আর্কেড, ১১ম তলা, রুম নং-১১-এ, ঢাকা-১০০০।

ফোন: ফোন: ০১৭১২৮৪৫১৭৬, ০১৬১২-৮৪৫১৮৬, ০২ ৪১০৫০৫৯৮

ই-মেইল: [email protected]