বৃহস্পতিবার ৯ জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৫ আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কেরানীগঞ্জের মডেল টাউনে বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা: ড্রেন নির্মাণকালে হেলে পড়ল বিদ্যুতের খুঁটি

মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬   প্রিন্ট  

কেরানীগঞ্জের মডেল টাউনে বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা: ড্রেন নির্মাণকালে হেলে পড়ল বিদ্যুতের খুঁটি

কেরানীগঞ্জের মডেল টাউন এলাকায় আজ মঙ্গলবার (৭ জুলাই) দুপুরে এক ভয়াবহ দুর্ঘটনার হাত থেকে অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। ড্রেন নির্মাণকাজের সময় অসাবধানতাবশত একটি বিদ্যুতের খুঁটি হেলে পড়ে এ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

​প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আজ দুপুর ১২টার দিকে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কর্মীরা মডেল টাউন এলাকায় ড্রেন নির্মাণের কাজ করছিলেন। খননকাজ চলার সময় মাটির নিচ থেকে খুঁটির গোড়া আলগা হয়ে যাওয়ায় হঠাৎ করেই পাশের বিদ্যুতের খুঁটিটি রাস্তার ওপর হেলে পড়ে। এ সময় খুঁটির সাথে সংযুক্ত ভারী ট্রান্সফরমারটি বিকট শব্দে রাস্তায় ছিটকে পড়ে।

​স্থানীয়রা জানান, ট্রান্সফরমারটি রাস্তার ওপর পড়ার সাথে সাথে পুরো এলাকায় বিকট শব্দের সৃষ্টি হয়, যা দেখে পথচারী ও স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। সৌভাগ্যবশত, ঘটনার সময় ওই এলাকায় লোকজন কম থাকায় বড় ধরনের প্রাণহানি বা কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে এ ঘটনার ফলে ওই এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ তাৎক্ষণিকভাবে বন্ধ হয়ে যায়।

​স্থানীয়দের অভিযোগ, ড্রেন নির্মাণের সময় পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা ও ঝুঁকি যাচাই না করায় এ ধরণের দুর্ঘটনা ঘটেছে। ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের গাফিলতিকেই তারা দায়ী করছেন। ঘটনাস্থলে উপস্থিত স্থানীয়রা জানান, সময়মতো বিদ্যুৎ লাইন বন্ধ না করলে বড় ধরনের প্রাণহানি ঘটতে পারত। এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং আগামীতে নির্মাণকাজের সময় যথাযথ নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

Facebook Comments Box

Posted ০৫:৩৯ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬

dainikbanglarnabokantha.com |

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনিরবিসোমমঙ্গলবুধবৃহশুক্র
 
১০
১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭৩০৩১
সম্পাদক : রুমাজ্জল হোসেন রুবেল
বাণিজ্যিক কার্যালয়

১৪, পুরানা পল্টন, দারুস সালাম আর্কেড, ১১ম তলা, রুম নং-১১-এ, ঢাকা-১০০০।

ফোন: ফোন: ০১৭১২৮৪৫১৭৬, ০১৬১২-৮৪৫১৮৬, ০২ ৪১০৫০৫৯৮

ই-মেইল: [email protected]