• শিরোনাম

    সিরাজগঞ্জে বহুল প্রত্যাশিত যমুনা নদী তীঁর সংরক্ষন কাজ শেষ পর্যায়ে

    জেলা প্রতিনিধি সিরাজগঞ্জ | বৃহস্পতিবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৩ | পড়া হয়েছে 44 বার

    সিরাজগঞ্জে বহুল প্রত্যাশিত যমুনা নদী তীঁর সংরক্ষন কাজ শেষ পর্যায়ে

    apps

    বহুল প্রত্যাশিত সিরাজগঞ্জ ও কাজিপুরে যমুনা নদী তীঁর সংরক্ষণের কাজ শেষ পর্যায়ে। চলতি ২০২২/২৩ বছরে কাজিপুরে ৬ কিঃ মিঃ যমুনানদী তীঁর সংরক্ষন কাজ সম্পর্ণের মধ্যে দিয়ে গত ৩ দশক ধরে যমুনার ভাঙ্গনের কবলে থাকা সিরাজগঞ্জ কাজিপুর বাসির বহুল প্রত্যাশিত যমুনা নদী তীঁর সংরক্ষন কাজ শেষ হবে বলে পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃপক্ষ মনে করছেন।

    পানি উন্নয়ন বোর্ড অফিস সূত্রে জানা যায়,সিরাজগঞ্জ ও কাজিপুরের সদর ইউ পির খুদবান্দি হতে শূভগাছা ইউনিয়ন পর্যন্ত। ৬ কিলো মিটার নদী তীর সংরক্ষনকাজ ও সিরাজগঞ্জ সদর থানার সিমলা পাঁচঠাকুরী পর্যন্ত ১৪৪০ মিটার পূঃনবার্সন কর্মসূচীর জন্য ৫৬০ কোটি টাকা বরাদ্দ হয়।পৃথক ২২ টি প্রকল্পের মাধ্যমে কর্মসূচী গুলো বাস্তবায়নের লক্ষ নিয়ে প্রকল্প গুলোর কাজ এগিয়ে চলছে।প্রতিটি সাইডে তীঁর প্রটেক্টশনের জন্য ৫০/৫০ ,৪০/৪০/৪০/৩০ সেন্টিমিটার করে সিসি ব্লক তৈরির কাজ চলমান আছে ।

    এছাড়া,সংরক্ষন কাজের ৬ কিলো মিটার নদী তীঁরে বালি দিয়ে জি ও বস্তা ভরাটএবং জি ও ম্যাড বিছিয়ে সি সি ব্লক দিয়ে পিচিং করার কাজ গুলো চলমান রয়েছে। এ বিষয়ে পানি উন্নয়ন বোর্ডের এস ও হায়দার আলী বলেন, চলতি ২২/২৩ অর্থবছরে নদীতীঁর সংরক্ষন ও পূঃবার্সন কাজ গুলি যথাযথভাবে করা গেলে চলতি বছরই প্রকল্পের কাজ শেষ হবে বলে তিনি আশা করা হচ্ছে।

    বাংলাদেশ সময়: ৭:১৫ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৩

    dainikbanglarnabokantha.com |

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    আর্কাইভ