বুধবার ২১ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

>>

শীতে পাবনায় জনজীবন বিপর্যস্থ; বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

পাবনা প্রতিনিধি :   |   মঙ্গলবার, ০৩ জানুয়ারি ২০২৩   |   প্রিন্ট

শীতে পাবনায় জনজীবন বিপর্যস্থ; বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় চাদর মুড়িয়ে পাবনা অঞ্চল। টানা ৩ দিন সূর্যের দেখা নেই বললেই চলে, কুয়াশা কাটলেই হাড় কাপানো বাতাস জনজীবনে দুর্ভোগ নেমে এসেছে, সবচেয়ে বিপাকে পরেন নিম্ন আয়ের মানুষ। শীত নিবারন করতে ছুটছে পুরাতন কাপড়ের দোকানে, ফুটপাত থেকে সাধ্যমত নানা প্রকার গরম কাপড় সংগ্রহ করছে।

ফুটপাতের পুরাতন শীতের কাপড় ব্যবসায়ী আলমের সাথে কথা বললে তিনি বলেন, আমরা বিভিন্ন প্রকার কাপর বিক্রি করলেও, শিশু ও বৃদ্ধ মানুষের কাপড়ের চাহিদা বেশি। কয়েক দিনের তীব্র শীতের কারণে বিক্রি বেড়েছে, প্রকারভেদে এসব শীতের পোশাক ৫০ টাকা থেকে ৩০০ টাকা পর্যন্ত বিক্রি হচ্ছে।

একজন দিন মজুর ক্রেতা বলেন আমরা বাপু দিন আনি দিন খাই, আমাদের নতুন কাপড় কেনার সাধ থাকলেও সাধ্য নেই তাই এখান থেকে কমদামে কাপড় কিনি।

এদিকে টানা কয়েকদিনের শীতের কারনে ঠান্ডা জনিত রোগ যেমন, নিউমোনিয়া, এ্যজমা, সর্দি কাশি নিয়ে বেশিরভাগ মানুষ ভর্তি হচ্ছেন হাসপাতালে। দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে রোগীর সংখ্যা, এসব রোগীর মাঝে বেশিরভাগ শিশু ও বৃদ্ধ মানুষ।

পাবনা সিভিল সার্জন ডাঃ মনিসর চৌধুরী’র সাথে কথা বললে তিনি এ বিষয়ে জানান আমাদের উত্তরবঙ্গে শীত একটু বেশি। এ সময় হাসপাতালে ঠান্ডা জনিত রোগীর সংখ্যা বেশি হওয়াটাই সাভাবিক। সেলক্ষ্যে আমাদের পর্যাপ্ত পরিমাণে ঔষধ ও অন্যান্য ব্যবস্হা রয়েছে। নির্বিঘ্নে সঠিক সেবা দিচ্ছি ও এই পরিস্থিতি মোকাবেলা করার সক্ষমতা আমাদের রয়েছেন।

Facebook Comments Box

Posted ৯:৩০ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৩ জানুয়ারি ২০২৩

dainikbanglarnabokantha.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক

রুমাজ্জল হোসেন রুবেল

বাণিজ্যিক কার্যালয় :

১৪, পুরানা পল্টন, দারুস সালাম আর্কেড, ১১ম তলা, রুম নং-১১-এ, ঢাকা-১০০০।

ফোন: ০১৭১২৮৪৫১৭৬, ০১৬১২-৮৪৫১৮৬, ০২ ৪১০৫০৫৯৮

ই-মেইল: [email protected]

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

design and development by : webnewsdesign.com

nilüfer escort coin master free spins